16 de abril de 2024
Neuquén AR

Agenda deportiva de este domingo: Copa de la Liga, MLS League Soccer, Ligas Europeas, ATP 1000 Indian Wells, Liga Nacional, horarios y TV

DOMINGO 10 DE MARZO

COPA DE LA LIGA

17:00Godoy Cruz vs Newell’sESPN Premium
17:00Huracán vs ArgentinosTNT SPORTS
19:15Def y Justicia vs UniónTNT SPORTS
19:15Talleres (C) vs Atl TucumánESPN Premium
21:30Boca Juniors vs Racing ClubTNT SPORTS

MLS (MAJOR LEAGUE SOCCER)

17:00Cincinnati vs DC UnitedApple TV
17:00Nashville SC vs L.A. GalaxyApple TV

PREMIER LEAGUE

10:00Aston Villa vs TottenhamDGOESPNSTAR +
11:00Brighton And Hove vs Nottingham ForestDGOESPN 2STAR +
11:00West Ham vs BurnleySTAR +
12:45Liverpool vs Manchester CityDGOESPNSTAR +

LIGA DE ESPAÑA

10:00Alavés vs Rayo VallecanoDGOESPN 4STAR +
12:15Las Palmas vs Athletic BilbaoDGODSPORTS+ / 1613
14:30Real Madrid vs Celta de VigoDGODSPORTS / 1610
17:00Betis vs VillarrealDGODSPORTS / 1610

SERIE A

08:30Lecce vs Hellas VeronaSTAR +
11:00Milan vs EmpoliSTAR +
14:00Juventus vs AtalantaDGOESPN 4STAR +
16:45Fiorentina vs RomaDGOESPNSTAR +

BUNDESLIGA

11:30Bochum vs FriburgoSTAR +
13:30Frankfurt vs HoffenheimSTAR +
15:30B. Leverkusen vs WolfsburgoDGOESPN 2STAR +

LIGUE 1 DE FRANCIA

09:00PSG vs ReimsDGOESPN 2STAR +
11:00Le Havre vs Toulouse
11:00Metz vs Clermont
11:00RC Strasbourg vs Monaco
13:05Lille vs RennesSTAR +
16:45Marsella vs NantesSTAR +

PRIMERA NACIONAL

17:00Guemes (SdE) vs Tristan Suarez
17:00Gimnasia (J) vs All Boys
17:00Alte Brown vs Mitre (SdE)TYC SPORTS
17:00Def. Unidos vs Gimnasia (M)
17:30Dep. Maipu vs Agropecuario
18:00Alvarado vs Patronato
19:10Talleres (RdE) vs San Martin (T)DGODSPORTS / 1610
19:10Colon vs AldosiviTYC SPORTS
20:00Estudiantes (RC) vs Racing (C)

NBA

20:00New York Knicks vs. Philadelphia 76ersDGOESPN 3STAR +
22:30LA Lakers vs. Minnesota TimberwolvesDGOESPN 3STAR +

PRIMERA “B”

17:00Los Andes vs Liniers
17:00Merlo vs Villa San Carlos
17:00San Martin (B) vs UAI Urquiza

LIGA NACIONAL

11:30Peñarol vs. Zárate BásquetDGODSPORTS / 1610
20:10San Lorenzo vs. ObrasDGODSPORTS / 1610

EFL CHAMPIONSHIP

09:00Huddersfield vs. West BromSTAR +

PARIS – NIZA (CICLISMO)

09:05Etapa #8DGOESPN 3STAR +

LA LIGA 1-2-3 DE ESPAÑA

10:00Racing Santander vs. TenerifeSTAR +
12:15Levante vs. Sporting GijónDGODSPORTS / 1618
14:30Eibar vs. BurgosDGODSPORTS / 1618
17:00Alcorcón vs. EspanyolSTAR +

SUPERLIGA DE TURQUÍA

10:00Fenerbahce vs. PendiksporFOX SPORTS 3STAR +

EREDIVISIE

10:30Ajax vs F. SittardSTAR +
16:00Feyenoord vs HeraclesSTAR +

INDYCAR SERIES

10:50CarreraSTAR +

MOTO GP

10:55CarreraDGOESPN 3STAR +

SEIS NACIONES

11:55Gales vs. FranciaDGOESPN 4STAR +

INDYCAR

13:00St. Petesburgo – CarreraDGOESPN 2STAR +

A1 PADEL

13:00Puebla – FinalSTAR +

LIGA ACB

08:30Tenerife vs. Real MadridFOX SPORTS 2
14:30Baaskonia vs. BarcelonaFOX SPORTS

ATP 1000 – INDIAN WELLS

15:00Tercera RondaSTAR +
22:00Tercera RondaDGOESPN 2STAR +

NASCAR CUP SERIES

17:00Phoenix 500DGODSPORTS MOTOR / 1614

TOP 14 DE FRANCIA

17:00Racing 92 vs. ToulonDGOESPN 4STAR +

PRIMERA D

17:00Estrella Berisso vs Pilar

BASKETBALL CHAMPIONS LEAGUE AMERICAS

20:40Quimsa vs. Real EstelíDGODSPORTS 2 / 1612

COPA ORO DE LA CONCACAF

21:00Estados Unidos Femenino vs. Brasil FemeninoSTAR +
Facebook
Twitter
LinkedIn
WhatsApp
argentina tiro
lanuis est
racing

Novedades

Últimas noticias

Timeline

16
abril
2024
16
abril
2024
16
abril
2024
16
abril
2024
16
abril
2024
16
abril
2024
16
abril
2024