13 de abril de 2024
Neuquén AR

Agenda deportiva de este domingo: Copa de la Liga, Ligas Europeas, FA Cup, ATP 1000 Indian Wells Final,

DOMINGO 17 DE MARZO

COPA DE LA LIGA

16:00Barracas Central vs HuracánESPN Premium
16:00Godoy Cruz vs TigreTNT SPORTS
18:30River Plate vs Gimnasia (LP)TNT SPORTS
21:00Banfield vs Talleres (C)TNT SPORTS
21:00Estudiantes (LP) vs Boca JuniorsESPN Premium

SERIE A

08:20Juventus vs. GenoaDGOESPNSTAR +
10:50Hellas Verona vs. MilanSTAR +
13:50Atalanta vs. FiorentinaSTAR +
13:50Roma vs. SassuoloSTAR +
16:30Inter vs. NapoliDGOESPN 4STAR +

LIGUE 1 DE FRANCIA

08:50Brest vs. LilleDGOESPN 2STAR +
12:55Rennais vs. Olympique MarseilleDGOESPN 3STAR +
16:30Montpelier vs. PSGSTAR +

LIGA DE ESPAÑA

09:50Sevilla vs. Celta de VigoDGOESPN 4STAR +
12:00Las Palmas vs. AlmeriaDGOESPN 4STAR +
12:15Villarreal vs. ValenciaDGODSPORTS / 1610
14:15Rayo Vallecano vs. BetisDGOESPN 4STAR +
16:50Atlético Madrid vs. BarcelonaDGOESPNSTAR +

PREMIER LEAGUE

10:50West Ham vs. Aston VillaSTAR +

BUNDESLIGA

11:20Freiburg vs. Bayer LeverkusenDGOESPN 2STAR +
13:20Borussia Dortmund vs. Eintracht FrankfurtSTAR +

MLS (MAJOR LEAGUE SOCCER)

15:00New England vs CincinnatiApple TV
20:00Atlanta United vs Orlando CityApple TV

FA CUP

09:30Chelsea vs. LeicesterSTAR +
12:20Manchester United vs. LiverpoolDGOESPNSTAR +

NBA

14:00Milwaukee Bucks vs. Phoenix SunsSTAR +
16:30Dallas Mavericks vs. Denver NuggetsSTAR +

PRIMERA NACIONAL

15:00Arsenal vs. Talleres (RdE)
16:00Almagro vs Chaco For Ever
16:00Dep. Moron vs Dep. Madryn
16:00Brown (PM) vs San Miguel
17:15Mitre (SdE) vs ColónTYC SPORTS
18:00San Martin (T) vs Estudiantes (BA)
19:00Patronato vs Guemes (SdE)

PRIMERA – NACIONAL

16:30Racing (C) vs Alvarado

PRIMERA “B”

15:30Dock Sud vs Sacachispas

EFL CHAMPIONSHIP

09:30Swansea City vs. Cardiff CitySTAR +
12:00Leeds United vs. MillwallSTAR +
12:00Leeds vs. MilwallDGOFOX SPORTS

SUPERLIGA DE TURQUÍA

10:00Kasimpasa vs. GalatasaraySTAR +
14:30Trabzonspor vs. FenerbahceSTAR +

EREDIVISIE

10:20Heerenveen vs. FeyenoordDGOESPN 3STAR +
10:30Heerenveen vs FeyenoordSTAR +
12:30Sparta Rotterdam vs. AjaxSTAR +
12:45Sparta R. vs AjaxSTAR +
15:50PSV vs. TwenteSTAR +
16:00PSV vs TwenteSTAR +

COPA LIBERTADORES SUB-20

15:00FinalDGOTYC SPORTS

ATP 1000 – INDIAN WELLS

15:00Final FemeninaDGOESPN 3STAR +
18:00Final MasculinaDGOESPN 3STAR +

PRIMERA D

15:30Pilar vs Provincial Lobos

PRIMERA C

15:30Yupanqui vs Mercedes
15:30JJ Urquiza vs Central Cba (R)
15:30Dep. Paraguayo vs Puerto Nuevo
15:30Atlas vs Central BallesterDGODSPORTS / 1610
15:30Barrancas FC vs Belgrano (Z)

CHALLENGER DE SANTIAGO

16:00Final FemeninaSTAR +

SUPER RUGBY AMERICAS

18:45American Raptors vs. Cobras BrasilDGOESPN 4STAR +
Facebook
Twitter
LinkedIn
WhatsApp
boca estudiantes
djokovic
demichelis

Novedades

Últimas noticias

Timeline

12
abril
2024
12
abril
2024
12
abril
2024
12
abril
2024
12
abril
2024
12
abril
2024
12
abril
2024